Birgit Zimmer


Telefon: +49 (0) 152 27585373
E-Mail: birgit.zimmer@mensch-chemnitz.de

  • Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
  • Traumapädagogin

Kristina Duttenhöfer


Telefon: +49 (0) 176 99087641
E-Mail:
kristina.duttenhoefer@mensch-chemnitz.de

  • Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
  • Traumapädagogin
  • insoweit erfahrene Fach­kraft für Kindes­wohl­ge­fährdung
  • sozialpsychatrische Fach­kraft in der Kinder- und Jugend­hilfe

Wenke Hofmann


momentan in Elternzeit


  • Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
  • Fachkraft für Kinder- und Jugend­lichen­diagnosen und Familien­diagnosen
  • systemische Therapeutin, Paar- und Familien­therapeutin


Fränze Stoye


Telefon: +49 (0) 152 27583116
E-Mail: fraenze.stoye@mensch-chemnitz.de

  • Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (BA)


Frank Rothe


Telefon: +49 (0) 162 8041503
E-Mail: frank.rothe@mensch-chemnitz.de

  • Diplom Sozialpädagoge/Sozialarbeiter (FH)


Henning Niehus


Telefon: +49 (0) 152 27585684
E-Mail: henning.niehus@mensch-chemnitz.de

  • Sozialpädagoge/Sozialarbeiter (BA) in Ausbildung


Heike Suárez


Telefon: +49 (0) 176 84920226
E-Mail: heike.suarez@mensch-chemnitz.de

  • Diplom Sozialpädagogin und systemische Therapeutin
  • Familientherapeutin

Katja Neumann


Telefon: +49 (0) 176 74792250
E-Mail: katja.neumann@mensch-chemnitz.de

Madlen Franke


Telefon: +49 (0) 176 73877514
E-Mail: madlen.franke@mensch-chemnitz.de

Melanie Bucher


Telefon: +49 (0) 176 74792752
E-Mail: melanie.bucher@mensch-chemnitz.de

Youcef Bouzaza


Telefon: +49 (0) 159 01931267
E-Mail: youcef.bouzaza@mensch-chemnitz.de