Team

Unser Team

Kristina Duttenhöfer

+49 (0) 176 99087641

kristina.duttenhoefer@mensch-chemnitz.de

Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
Traumapädagogin
Insoweit erfahrene Fach­kraft für Kindes­wohl­ge­fährdung
Sozialpsychatrische Fach­kraft in der Kinder- und Jugend­hilfe
Systemische Therapeutin, Familien­therapeutin

Wenke Hofmann

+49 (0) 152 27583009

wenke.hofmann@mensch-chemnitz.de

Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
Fachkraft für Kinder- und Jugend­lichen­diagnosen und Familien­diagnosen
Systemische Therapeutin, Paar- und Familien­therapeutin

Frank Rothe

+49 (0) 176 84920147

frank.rothe@mensch-chemnitz.de

Diplom Sozialpädagoge/Sozialarbeiter (FH)

Henning Niehus

+49 (0) 152 27585684

henning.niehus@mensch-chemnitz.de
Sozialpädagoge/Sozialarbeiter (BA)

Heike Suárez

+49 (0) 176 84920226

heike.suarez@mensch-chemnitz.de

Diplom Sozialpädagogin und systemische Therapeutin
Familientherapeutin

Josephine Lippmann-Raue

+49 (0) 157 85066425

josephine.lippmann-raue@mensch-chemnitz.de

Staatlich anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiter (BA)
Reittherapeutin (i.A.)

Youcef Bouzaza

+49 (0) 159 01931267

youcef.bouzaza@mensch-chemnitz.de

Soziologe
Sozialpädagoge/Sozialarbeiter (BA) i.A.

Maria Metschnabl

+49 (0) 157 85085401

maria.metschnabl@mensch-chemnitz.de

familienunterstützende Co-Arbeit
Studium Soziologie
Gruppenleiterin Musikalische Früherziehung und Cajon Trommeln

Fränze Stoye

+49 (0) 152 27583116

fraenze.stoye@mensch-chemnitz.de

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (BA)
tiergestützte Pädagogik, zertifiziertes Therapiehundeteam

Madlen Franke

+49 (0) 178 2652515

madlen.franke@mensch-chemnitz.de

Sozialpädagogin (BA)
Sozialpädagogin Master i.A.
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.
tiergestützte Pädagogik, zertifiziertes Therapiehundeteam

Therapiehund Mascha

Therapiehund Coco